• Главная
  • Новости
  • Цифровое здравоохранение. Сервис BIOT от группы компаний ITPS – лауреат премии НТИ «Технологический прорыв-2021»

Цифровое здравоохранение. Сервис BIOT от группы компаний ITPS – лауреат премии НТИ «Технологический прорыв-2021»

08.12.2021

Цифровой сервис BIOT (разработка группы компаний ITPS, предназначен для раннего выявления заболеваний и предоставления рекомендаций с поддержкой личного врача) награжден премией Национальной технологической инициативы (НТИ) «Технологический прорыв-2021». Премия учреждена с целью выявления флагманских технологических проектов НТИ, которые уже могут показать результаты деятельности и стать бенчмарком для всего рынка.

Основанием для присуждения BIOT награды в номинации «Технологический прорыв в области персональных медицинских помощников» послужили результаты пилотных проектов, которые стартовали в ряде российских клиник в декабре 2020 года. Специалисты медицинских центров оценивали состояние здоровья пациента на основе результатов комплексной аналитики данных, получаемых с персональных носимых устройств. У 30% клиентов были выявлены риски развития заболеваний и проблем со здоровьем: нарушения работы щитовидной железы, недостаточная гидратация организма, нарушения сна, несбалансированное питание, хронический стресс и т.д. Персонализированный подход к наблюдению за пациентами обеспечил своевременное выявление заболеваний и помог повысить качество медицинской помощи.

Эти кейсы были также представлены на V международном отраслевом форуме «Телемедфорум», который проходил 3 декабря 2021 года в технопарке «Сколково». «Телемедфорум» – крупнейшее в России ежегодное мероприятие, посвященное телемедицине, цифровизации здравоохранения и реабилитации.

«Внедрение цифровых решений поддерживает развитие персонализированной и превентивной медицины. Полученная награда и интерес к нашему опыту со стороны профессионального сообщества мотивируют нас придерживаться выбранной стратегии развития технологии и продукта, которые будут полезны врачам и клиентам. Считаю, что такие решения как BIOT во многом определяют будущее современной медицины, поскольку они помогают медицинским специалистам дистанционно получать объективную информацию об образе жизни человека, изменениях значимых параметров его здоровья. Это в свою очередь позволяет своевременно принимать меры для предупреждения рисков развития заболеваний (в том числе таких как диабет, сердечно-сосудистые осложнения) и поддерживать клиента на пути к здоровому долголетию», – прокомментировал руководитель Центра цифровых решений ITPS Дмитрий Тачкин.

Цифровой сервис BIOT использует умные браслеты HEALBE, которые измеряют набор параметров без ввода данных вручную: от усвоенных организмом калорий и уровня гидратации, до пульса, уровня стресса и качества сна. Уникальный функционал решения позволяет выявлять риски развития заболеваний до появления симптомов.

   

Наш сайт использует Файлы cookies. Продолжая работать с сайтом, вы соглашаетесь с этим.

Подпишитесь на наш

телеграм-канал
Подпишитесь
на наш
 телеграм-канал