• Главная
  • Новости
  • Практика оценки рисков: цифровой сервис BIOT представили на Телемедфоруме

Практика оценки рисков: цифровой сервис BIOT представили на Телемедфоруме

14.03.2025

Медицинский эксперт сервиса BIOT, доктор медицинских наук и профессор, Ярослава Ховаева выступила с докладом на Всероссийском Телемедфоруме. В рамках сессии «Сохраняем здоровье населения силами работодателей: как с помощью технологических инноваций выстроить систему здоровьесбережения на предприятии?» спикер рассказала о практике оценки рисков с помощью цифрового сервиса BIOT (собственная разработка ITPS), предназначенного для дистанционного мониторинга здоровья.

«Стратегия мотивационной массовой профилактики способна предотвратить до половины случаев инфарктов, инсультов и других сердечно-сосудистых заболеваний. Как решить проблему профилактической медицины, если здоровые люди редко обращаются к врачам? На наш взгляд, прежде всего, превентивной работой с организованными коллективами, на предприятиях. В этой связи наш сервис BIOT как раз играет важную роль - человек вовлекается в систему профилактики», ­- отметила Ярослава Ховаева.

Цифровой сервис BIOT использует данные с умного браслета, измеряющего широкий набор показателей здоровья. Система формирует персональные рекомендации с применением искусственного интеллекта для клиента и врача. В сервисе внедрена система оценки развития кардиометаболического риска, которая включает в себя риски развития сердечно-сосудистых заболеваний и диабета второго типа.

X Телемедфорум состоялся 13-14 марта в Москве, он посвящен актуальным вопросам цифровизации медицины и внедрению инновационных технологий в сферу здравоохранения. Участники мероприятия обсудили ключевые направления развития отрасли, включая применение цифровых инструментов для врачей, внедрение персональных медицинских помощников и перспективы корпоративной медицины.

Продолжая использование настоящего сайта, вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies в соответствии с Политикой обработки персональных данных. В случае несогласия с обработкой ваших персональных данных вы можете отключить сохранение cookies в параметрах настройки вашего браузера.

Подпишитесь на наш

телеграм-канал
Подпишитесь
на наш
 телеграм-канал