• Главная
  • Новости
  • В День ИИ на международной выставке «Россия» представили цифровой сервис BIOT

В День ИИ на международной выставке «Россия» представили цифровой сервис BIOT

14.03.2024

13 марта в Москве на международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация исследовательского центра «Доверенный искусственный интеллект (ИИ) для здравоохранения», созданного на базе Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского. Участникам Дня ИИ представили цифровой сервис BIOT (разработка группы компаний ITPS) на стенде Нижегородской области в рамках демонстрации браслета Healbe GoBe3 и мобильного кардиографа.

Браслет автоматически собирает физиологические данные о человеке. Анализируя их, сервис BIOT оценивает риски развития заболеваний и генерирует рекомендации для клиента и врача с применением ИИ. В ходе сотрудничества на базе исследовательского центра планируется модернизация экосистемы и дополнение программно-аппаратным комплексом мобильной диагностики ЭКГ.

«Совместная работа с Нижегородским университетом усиливает экспертизу в области мониторинга состояния здоровья человека при помощи носимых устройств. BIOT является «связующим звеном», которое создает прямую коммуникацию между врачом и клиентом. Это помогает достичь одной из наших главных целей – стать помощником для людей, которые хотят следить за своим здоровьем или имеют риски. Умные алгоритмы и аналитические возможности сервиса помогают в их определении, клиентам же достаточно носить устройство и придерживаться рекомендаций медицинского работника», – подчеркнул руководитель Центра цифровых решений ITPS Дмитрий Тачкин.

На Дне ИИ представлены российские достижения в рамках реализации федерального проекта «Искусственный интеллект». Мероприятие состоялось на ВДНХ.

Наш сайт использует Файлы cookies. Продолжая работать с сайтом, вы соглашаетесь с этим.

Подпишитесь на наш

телеграм-канал
Подпишитесь
на наш
 телеграм-канал