• Главная
  • Новости
  • Новые возможности и будущее рынка на IT-SUMMIT 2023. ITPS приняла участие во встрече лидеров ИТ-индустрии

Новые возможности и будущее рынка на IT-SUMMIT 2023. ITPS приняла участие во встрече лидеров ИТ-индустрии

19.04.2023

Эксперты группы компаний ITPS приняли участие в ежегодной конференции «IT-SUMMIT 2023. Встреча лидеров ИТ-индустрии» (12-14 апреля 2023 года, г. Нижний Новгород). Участниками события стали владельцы и первые лица крупнейших системных интеграторов и вендоров, а также руководители отраслевых сообществ, аналитических компаний и госструктур. Организатор конференции – Ассоциация предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ).

Основные темы деловой программы IT-SUMMIT 2023 – это вопросы, связанные с актуальными задачами и перспективами развития ИТ-отрасли: тренды рынка, аналитические исследования, цифровизация госсектора и промышленности, а также итоги прошлого года. С докладом о взгляде государства на текущие вызовы выступил глава Минцифры Максут Шадаев. Министр подчеркнул, что в 2022 году российский ИТ-рынок фокусировался на достижении импортонезависимости в различных отраслях. Сформированы профильные комитеты, которые активно включились в работу по важным для государства направлениям: моделирование, безопасность, индустриальное ПО и т.д.

«Уникальное по своему составу и формату мероприятие IT-SUMMIT играет важнейшую роль в развитии ИТ-отрасли. Это одна из немногих площадок, где происходит прямой диалог между топ-менеджерами ключевых российских компаний, которые вместе создают будущее индустрии. Здесь идет конструктивный обмен практическим опытом и рождаются новые бизнес-идеи, за которыми видны большие перспективы. Рынок сейчас на подъеме и во многом это заслуга Минцифры, которое активно поддерживает российских интеграторов и вендоров. Сейчас наши разработки наиболее востребованы. Мы видим спрос на нашу разработку AVIST Oil&Gas со стороны заказчиков и чувствуем поддержку государства. Впереди много работы, много новых путей развития», – подчеркнул директор по продуктам ITPS Алексей Мезенцев.

Группа компаний ITPS является членом АПКИТ с 2007 года. Председатель Совета директоров группы компаний ITPS Леонид Тихомиров входил в состав Правления Ассоциации в 2019-2021 годах.

Наш сайт использует Файлы cookies. Продолжая работать с сайтом, вы соглашаетесь с этим.

Подпишитесь на наш

телеграм-канал
Подпишитесь
на наш
 телеграм-канал