Цифровой сервис BIOT одержал победу в финале Startup Tour 2023 CreativeTECH

11.04.2023

Группа компаний ITPS (разработчик BIOT – цифрового сервиса для дистанционного мониторинга здоровья и раннего выявления заболеваний с поддержкой личного врача) заняла первое место в финале масштабного всероссийского конкурса Startup Tour 2023 CreativeTECH. Конкурс проводится Фондом «Сколково» с 2011 года. Это самый большой и продолжительный проект в России, направленный на поиск перспективных инновационных разработок и развитие технологического предпринимательства.

Startup Tour 2023 CreativeTECH охватил шесть российских городов. Специалисты ITPS представили свой проект в полуфинале, который прошел 7 апреля 2023 года на площадке Технопарка Morion Digital (г. Пермь). Всего жюри рассмотрело более 140 заявок, 20 из которых прошли в полуфинал. В финале конкурса команда сервиса BIOT одержала победу в треке «Биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве».

«Искренне гордимся победой в Startup Tour 2023 CreativeTECH. Надеемся, что она поможет нам найти новых партнеров и поспособствует развитию технологий превентивной медицины на основе ИИ и персональных медицинских помощников. В этом направлении движется здравоохранение во всем мире – от стандартных методов лечения к новым персонифицированным подходам, позволяющим влиять на причины возникновения заболеваний задолго до постановки реальных диагнозов. Наша технология хорошо зарекомендовала себя в частной и корпоративной медицине, однако мы видим и другие перспективные области ее применения: диетология, фармацевтика, фитнес-индустрия. Кем бы ни являлся наш клиент, мы всегда работаем на сохранение его здоровья как базовой ценности», – комментирует руководитель Центра цифровых решений ITPS Дмитрий Тачкин.  

Финалисты Startup Tour 2023 CreativeTECH получили возможность представить свои проекты на самой крупной в России и странах СНГ конференции технологических предпринимателей Startup Village 2023, которая будет проходить 24-25 мая 2023 года в Москве.

Цифровой сервис BIOT представляет собой систему поддержки принятия врачебных решений на основе анализа физиологических данных человека, автоматически собираемых при помощи персонального носимого устройства (используются умные браслеты HEALBE GoBe). Уникальные возможности решения позволяют собирать широкий набор параметров (более 10) и на ранних стадиях выявлять такие серьезные риски для здоровья, как диабет второго типа, сердечно-сосудистые заболевания, нарушения адаптационных возможностей организма и другие заболевания.

Наш сайт использует Файлы cookies. Продолжая работать с сайтом, вы соглашаетесь с этим.

Подпишитесь на наш

телеграм-канал
Подпишитесь
на наш
 телеграм-канал