• Главная
  • Новости
  • Группа компаний ITPS одержала победу в конкурсе «Лидер Пермского края»

Группа компаний ITPS одержала победу в конкурсе «Лидер Пермского края»

10.01.2023

29 декабря 2022 года в Перми состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Лидер Пермского края». Всего на конкурс было подано около 130 заявок, все они были рассмотрены экспертными советами, созданными при профильных краевых министерствах. В финал вышли 42 проекта. Победителей из числа финалистов количественным голосованием определяла краевая комиссия во главе с губернатором Дмитрием Махониным.

Группа компаний ITPS одержала победу в номинации «Информационные технологии и телекоммуникации» с проектом по разработке цифрового сервиса BIOT, который позволяет на ранних стадиях выявлять заболевания и получать рекомендации и поддержку личного врача. Награду из рук заместителя Правительства Пермского края Алексея Черникова получил председатель Совета директоров группы компаний ITPS и автор идеи BIOT Леонид Тихомиров.

«Защита здоровья, повышение качества и продолжительности жизни – вот главные задачи BIOT, которые актуальны во всем мире. Внедряя и совершенствуя методы превентивной медицины, мы решаем ряд других важнейших социальных задач. Здоровое общество – это снижение рисков на производстве, повышение активности и трудового долголетия для работающего населения, снижение тревожной статистики в области заболеваний сердечно-сосудистой системы, нарушений обмена веществ и т.д. Наш подход позволяет скорректировать образ жизни человека и повысить адаптивные возможности организма, которые помогают легче переносить физические и эмоциональные нагрузки современной жизни. Мы рады, что наши труды оценены по достоинству на высоком уровне. Почетное звание лидера обязывает нас активно развивать проект и приносить еще больше пользы обществу», – подчеркнул Леонид Тихомиров.

Цифровой сервис BIOT представляет собой систему поддержки принятия врачебных решений, которая автоматически собирает и анализирует показатели здоровья человека, получаемые с носимого устройства (используются умные браслеты HEALBE GoBe) и с помощью математических алгоритмов на ранних стадиях выявляет риски развития заболеваний обмена веществ, сердечно-сосудистые заболевания и т.д.

Наш сайт использует Файлы cookies. Продолжая работать с сайтом, вы соглашаетесь с этим.

Подпишитесь на наш

телеграм-канал
Подпишитесь
на наш
 телеграм-канал