• Главная
  • Новости
  • Цифровой сервис BIOT вошел в ТОП-60 финалистов Форума «Сильные идеи для нового времени»

Цифровой сервис BIOT вошел в ТОП-60 финалистов Форума «Сильные идеи для нового времени»

03.07.2023

Цифровой сервис BIOT, разработка группы компаний ITPS, вошел в ТОП-60 финалистов масштабного всероссийского конкурса на крауд-платформе Форума «Сильные идеи для нового времени». Форум проводится Агентством стратегических инициатив (АСИ) и Фондом Росконгресс. В этом году для участия было подано рекордное количество идей – 23 557. Финал Форума прошел 28-29 июня в Центре международной торговли     (г. Москва).

«Форум демонстрирует, как много в России умных, инициативных и оптимистичных людей, которые готовы объединяться для развития своей страны, своего города, своего дела. Их идеи способствуют мобилизации гражданского общества вокруг повестки реальных дел и позитивных изменений. Привлечение экспертного совета АСИ, возможностей институтов развития – залог того, что идея не просто будет должным образом сформулирована, а получит практическое воплощение и поддержку», – отметил Председатель ВЭБ.РФ, председатель экспертного совета АСИ Игорь Шувалов. Все финалисты получат всестороннюю поддержку как со стороны Агентства, так и со стороны партнеров форума.

Выступая в рамках питч-сессии лидеров трека «Национальная технологическая инициатива», председатель Совета директоров группы компаний ITPS и автор идеи проекта BIOT Леонид Тихомиров подчеркнул, что превентивная защита здоровья, повышение качества и продолжительности жизни человека – главные задачи BIOT, которые актуальны во всем мире. Команда проекта работает над внедрением и совершенствованием методов превентивной медицины с использованием технологий искусственного интеллекта, решая при этом ряд важных социальных задач. Работа направлена на создание здорового общества, снижение рисков развития сердечно-сосудистых заболеваний, нарушений обмена веществ и других проблем, увеличение активности и продолжительности трудовой деятельности населения.

«Мы искренне гордимся высокой оценкой нашего проекта на столь масштабном мероприятии. Такое внимание вновь и вновь подтверждает актуальность идей персонализации подходов и использования умных медицинских помощников в сфере здравоохранения. Надеемся, что это достижение поможет нам найти новых партнеров и поспособствует масштабированию на рынке превентивной медицины», – отметил Леонид Тихомиров.

Наш сайт использует Файлы cookies. Продолжая работать с сайтом, вы соглашаетесь с этим.

Подпишитесь на наш

телеграм-канал
Подпишитесь
на наш
 телеграм-канал