• Главная
  • Новости
  • «Высший пилотаж» в цифровом производстве. Группа компаний ITPS заняла высокие позиции в рейтинге «Лидеры информационных технологий для промышленности 2023»

«Высший пилотаж» в цифровом производстве. Группа компаний ITPS заняла высокие позиции в рейтинге «Лидеры информационных технологий для промышленности 2023»

27.04.2023

25 апреля 2023 года деловой портал «Управление производством» опубликовал рейтинг «Лидеры информационных технологий для промышленности 2023». Его участниками стали ведущие российские ИТ-компании и холдинги, добившиеся успехов в производственной сфере. В их числе – группа компаний ITPS, которая участвует в рейтингах портала «Управление производством» уже седьмой раз и уверенно занимает высокие позиции в различных сегментах.

В этом году ITPS заняла 2 место в сегментах «Корпоративные информационные системы управления (ERP)», «Управление активами и ТОиР (ЕАМ)» и «Управление эффективностью (BI, CPM)» (улучшены результаты прошлого года на 2, 2 и 3 строчки соответственно); 3 место в сегментах «Нефтегазовый комплекс» и «Управление человеческим капиталом (HRM)», 4 место в «Управлении производством (APS, MRP, MES, MDC/MDA)» и «Управлении логистикой (закупки, SCE, SCM, WMS, TMS)». В общей номинации «Лидеры ИТ для промышленности России» ITPS заняла 4 строчку, как и в прошлом году.

По словам председателя Совета директоров группы компаний ITPS Леонида Тихомирова, нефтегазовый сектор по-прежнему показывает высокую активность в области цифровизации. Большое внимание уделяется вопросам повышения эффективности управления активами при помощи технологий «Индустрии 4.0.»: интегрированного моделирования и модели ограничений. В прошлом году группа компаний ITPS смогла успешно реализовать процессы управления добычей на основе собственной разработки AVIST Oil&Gas для управления производством на основе интегрированного моделирования. Этот опыт дает ITPS возможность создавать «интеллектуальные месторождения» полностью на отечественных технологиях.

«Сейчас важнейший ресурс – это время. Некоторые крупные холдинги по-прежнему реализуют многоэтапные программы цифровой трансформации согласно своим дорожным картам. Однако у большинства компаний такой возможности нет, им необходимо быстро получить требуемый функционал и выйти на целевой результат. Решение этой непростой задачи мы видим в сервисном подходе. В 2022 году мы активно взаимодействовали с горнодобывающими, нефтехимическими компаниями, производителями СПГ – то есть, с теми отраслями, где у нас уже наработана хорошая экспертиза. Реализован ряд проектов по цифровизации бизнес-процессов, оказывающих наибольшее влияние на экономику производства. В результате наши заказчики переходят на экономически обоснованные методы управления предприятием, экономя при этом время и деньги», – подчеркнул Леонид Тихомиров.

Наш сайт использует Файлы cookies. Продолжая работать с сайтом, вы соглашаетесь с этим.

Подпишитесь на наш

телеграм-канал
Подпишитесь
на наш
 телеграм-канал