• Главная
  • Новости
  • Цифровой сервис BIOT – победитель конкурсного отбора акселерационной программы «Лаборатория инноваций MedLAB» от Сколково

Цифровой сервис BIOT – победитель конкурсного отбора акселерационной программы «Лаборатория инноваций MedLAB» от Сколково

29.04.2022

27 апреля 2022 года Фонд Сколково провел финал конкурсного отбора акселерационной программы «Лаборатория инноваций MedLAB» для стартапов в области цифровой медицины. Эксперты и партнеры конкурса рассмотрели более 120 заявок от стартапов, 22 вышли в финал и лишь 10 компаний стали победителями, набрав наибольшее количество баллов по ряду критериев: решение, команда, бизнес-план, готовность к пилотным проектам и др. В числе победителей – цифровой сервис BIOT, предназначенный для оценки рисков для здоровья, раннего выявления заболеваний и предоставления рекомендаций с поддержкой личного врача (разработка группы компаний ITPS).

Проекты соревновались в двух треках – «Акселерация» (проекты на ранних стадиях развития) и «Инкубация» (проекты с MVP или готовым продуктом). Каждое решение имело привязку к конкретной медицинской проблеме, уникальную бизнес-модель и четко сформулированные планы на то, как использовать поддержку акселератора. Сервис BIOT был заявлен в инкубационном треке, как проект, имеющий готовый продукт, сформированную команду и опыт успешных внедрений.

Участникам стартапов инкубационного трека сделано дополнительное предложение по пилотированию и доработке продукта на базе медицинских центров (клиники Сеченовского университета, Московского международного медицинского кластера – «Хадасса Медикал», «К+31», «Ильинская больница», «Маммологический центр L7» и АО «Медицина»), включающее проектное сопровождение, развитие профильных компетенций, взаимодействие с врачами и пациентами, а также возможность запустить совместный пилот с индустриальными партнерами проекта MedLAB.

«Мы рады оказаться в числе победителей конкурсного отбора в акселерационную программу MedLab 2022. Это открывает возможности для проведения пилотных проектов с партнерами программы и получения экспертной менторской поддержки от Фонда Сколково, обладающего более чем десятилетним опытом развития стартапов. Технологии не стоят на месте и для нас крайне важно развивать наш цифровой сервис совместно с ведущими игроками рынка и с возможностью получать обратную связь от экспертов в области здравоохранения», – прокомментировал руководитель Центра цифровых решений ITPS Дмитрий Тачкин.  

Цифровой сервис BIOT представляет собой систему поддержки принятия врачебных решений, которая дистанционно собирает и анализирует показатели здоровья человека, получаемые с носимого устройства и с помощью математических алгоритмов на ранних стадиях выявляет потенциальные риски для здоровья в области нарушений обмена веществ, сердечно-сосудистых заболеваний, нарушения адаптационных возможностей организма и др. В качестве персональных носимых устройств используются умные браслеты HEALBE GoBe, которые измеряют широкий набор параметров жизнедеятельности человека без ручного ввода.

Наш сайт использует Файлы cookies. Продолжая работать с сайтом, вы соглашаетесь с этим.

Подпишитесь на наш

телеграм-канал
Подпишитесь
на наш
 телеграм-канал