• Главная
  • Новости
  • Система интегрированного производственного планирования предприятия AVIST.Planning включена в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных Минкомсвязи РФ

Система интегрированного производственного планирования предприятия AVIST.Planning включена в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных Минкомсвязи РФ

22.01.2020

Решением Экспертного совета по программному обеспечению при Минкомсвязи РФ система интегрированного производственного планирования предприятия AVIST.Planning включена в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

AVIST.Planning — это собственная разработка ITPS, предназначенная для автоматизации процесса интегрированного планирования на различных горизонтах (14, 90, 365 дней). В продукте реализованы современные алгоритмы искусственного интеллекта – машинное обучение и генетические алгоритмы. AVIST.Planning обеспечивает консолидацию и взаимосвязь функциональных планов производственных подразделений, а также сбор, хранение, обработку и анализ производственных данных, необходимых для оптимизации и мониторинга выполнения интегрированного плана. Внедрение инструмента повышает точность производственного планирования, увеличивает межремонтный период оборудования и снижает временные затраты на синхронизацию и корректировку планов мероприятий.

Функционал AVIST.Planning применяется практически в любой отрасли промышленности. Наибольшего эффекта можно достичь, используя продукт в составе интеграционной платформы (например, AVIST.Oil&Gas – специализированное решение ITPS для нефтегазодобывающих компаний, тоже включено в реестр). При таком подходе предприятие может построить цифровую модель оперативного управления процессами и добиться максимальной эффективности производства. В частности, в нефтегазовом секторе экономический эффект достигается за счет минимизации недоборов (плановых потерь) при добыче углеводородов, повышении коэффициента извлечения нефти, сокращении остановок скважин, снижении ограничений, аварий, нештатных ситуаций и т.д. 

«Популяризация отечественных программ и оборудования должна происходить не только на внешнем, но и на внутреннем рынке. Сегодня у нас есть немало примеров успешной конкуренции российского ПО с ведущими зарубежными аналогами. Нередко наши разработки превосходят продукты мировых вендоров по техническим и коммерческим параметрам, но уступают им в части маркетинга. Эту проблему успешно решает реестр российских программ. С его помощью заказчики могут быстрее разобраться в многообразии предложений и выбрать для себя лучшие программные продукты, качество и безопасность которых подтверждено экспертами Минкомсвязи РФ. Включение AVIST.Planning в реестр говорит о соответствии нашего решения международным стандартам качества и требованиям российского законодательства», - подчеркнул руководитель ITPS Леонид Тихомиров.

Ссылки на записи в реестре на сайте Минкомсвязи РФ: 

https://reestr.minsvyaz.ru/reestr/106996/ - AVIST Oil&Gas

https://reestr.minsvyaz.ru/reestr/167273/ - AVIST.Planning

Подробнее об интегрированном планировании читайте в материале издания Нефть.Газ.Новации и других изданий

Наш сайт использует Файлы cookies. Продолжая работать с сайтом, вы соглашаетесь с этим.

Подпишитесь на наш

телеграм-канал
Подпишитесь
на наш
 телеграм-канал