• Главная
  • Новости
  • ITPS презентовала "умные решения" для повышения эффективности бизнеса

ITPS презентовала "умные решения" для повышения эффективности бизнеса

02.05.2018

19-20 апреля прошел 4-ый Пермский инженерно-промышленный форум, где группа компаний ITPS представила доклады в секциях "Цифровое месторождение" и "Производительность труда".

Форум традиционно проходил при участии губернатора Пермского края, Министерства промышленности и торговли, Минэкономразвития РФ, Министерства информационного развития и Связи и других представителей органов управления и государственной власти. В рамках форума прошли круглые столы и сессии, открытые конференции, семинары и дискуссии на темы повышения производительности труда, цифровой экономики и производства, а также промышленной кооперации с крупнейшими федеральными компаниями, такими как "Газпром", "Сибур", "ЛУКОЙЛ", РЖД, "Ростелеком" и другими. Участники получили уникальную возможность представить свои идеи и обменяться опытом.

На круглом столе «Цифровое месторождение» наряду с разработками предприятий, участвующих в комплексном проекте «Интеллектуальное месторождение», руководитель ITPS Леонид Тихомиров представил платформу цифрового производства AVIST. Были продемонстрированы основные результаты и доказанная эффективность на примере бизнес-кейса «Лукойл». По словам Леонида Ивановича Тихомирова, главным экономическим эффектом ее внедрения стало повышение эффективности добывающих активов и снижение операционных и капитальных затрат. Повышение экономической эффективности таких ключевых игроков рынка, как «Лукойл», ведет к более успешному во всех смыслах развитию регионов и в целом государства. После презентаций состоялось обсуждение общей концепции проекта и направлений дальнейшего его развития.

В рамках блока «Производительность труда: от бережливого производства к цифровому заводу»  развернулась дискуссия на тему развития производственной системы на базе  технологий цифрового производства и современных ИТ решений, в которой приняли участие Директор Регионального центра Инжиниринга Давыдов Евгений Дмитриевич, Руководитель Центра Цифровых технологий «СИБУР» Каримов Руслан Миннеханович, представители АНО «Центр Кайдзен» и другие. Руководитель ITPS Леонид Тихомиров выступил с презентацией «Повышение эффективности бизнеса через применение цифровых технологий», где также наглядно на примере реализованных компанией бизнес-кейсов были продемонстрированы возможности повышения операционной эффективности и другие ключевые эффекты от внедрения новейших технологий в условиях быстро меняющегося рынка и требований бизнеса.

Наш сайт использует Файлы cookies. Продолжая работать с сайтом, вы соглашаетесь с этим.

Подпишитесь на наш

телеграм-канал
Подпишитесь
на наш
 телеграм-канал