Итоги ИТ-Саммита 2018

05.04.2018

В Сочи завершилась ежегодная конференция «ИТ-Саммит. Встреча лидеров ИТ индустрии», традиционно организованной Ассоциацией предприятий компьютерных и информационных технологий. С 28 по 30 марта владельцы и первые лица крупнейших российских и мировых ИТ-компаний, руководители инфраструктурных организаций, системные интеграторы, дистрибьюторы и вендоры обсуждали итоги года и перспективы развития ИТ-бизнеса. Группу компаний ITPS на форуме представлял советник генерального директора Павел Булавин, отвечающий за формирование новой стратегии компании.

Деловая программа мероприятия, имеющего репутацию одного из самых значимых событий на рынке информационных технологий России, сочетала пленарные выступления и дискуссии в рамках круглых столов. Ключевыми темами для обсуждения спикерами стали правовое поле для развития ИТ-сферы и цифровой экономики, налоговое регулирование и кадровая политика компаний, возможности выхода на зарубежные рынки, инвестирование средств в различные сегменты ИТ-отрасли и многое другое.

По итогам форума стоит отметить, что группа компаний ITPS следует основным технологическим и бизнес-трендам в ИТ-сфере и даже в чем-то опережает многие российские ИТ компании, поскольку имеет значимый опыт работы с крупными холдингами и успешные примеры реализации международных проектов. В соответствии с новой стратегией в ITPS создан Центр цифровых решений, в рамках которого развиваются компетенции в новейших технологиях, таких как промышленный интернет вещей, большие данные, продвинутая аналитика и искусственный интеллект, а также создание новых продуктов на базе этих технологий. Стратегией ITPS предусмотрена реализация крупных проектов и программ по внедрению передовых технологий и решений в секторах экономики, которые имеют наибольший потенциал эффектов от цифровой трансформации.

Наш сайт использует Файлы cookies. Продолжая работать с сайтом, вы соглашаетесь с этим.

Подпишитесь на наш

телеграм-канал
Подпишитесь
на наш
 телеграм-канал