• Главная
  • Новости
  • Цифровая экономика. Open Innovations Startup Tour «Открытые инновации» и IV Пермский Экономический конгресс «Пермский край: новые вызовы, новое время»

Цифровая экономика. Open Innovations Startup Tour «Открытые инновации» и IV Пермский Экономический конгресс «Пермский край: новые вызовы, новое время»

11.02.2018

Самым масштабным в России проектом по поиску перспективных инновационных разработок является Open Innovations Startup Tour (Стартап Тур «Открытые инновации»), который организует Фонд «Сколково». Стартап Тур прошел в Перми 6-7 февраля 2018 года при поддержке Правительства Пермского края, открыл его Губернатор региона Максим Геннадьевич Решетников. Лучшие спикеры и эксперты рассказывали, как превратить идею в проект, где взять на это деньги, как правильно выстроить взаимоотношения в команде. Представители всех основных институтов развития посвящали в самую полную информацию обо всех инструментах и возможностях поддержки стартапов и перспективных инновационных разработок. И как заявляют организаторы – Стартап тур подходит только тем, кто готов к глобальным прорывам и решительным действиям. Представители ITPS вошли в состав Жюри трека «Информационные технологии» конкурса Стартапов, проведенного в Перми в рамках данного тура.

Деловая программа Стартап Тура «Открытые инновации» состояла из пленарного заседания «Цифровая экономика. Время возможностей» и круглого стола «Smart Perm. Регион и город как драйвер цифровизации». В России активно разрабатывается федеральная программа цифровой экономики. Аналогичный процесс запущен и на региональном уровне, в том числе в Пермском крае. Каковы контуры краевой программы цифровой экономики? Учитывает ли программа цифровой экономики необходимость развития решений smart city и какие возможности это создаст для местного технологического бизнеса? В числе экспертов пленарного заседания «Цифровая экномика. Время возможностей» выступил Руководитель ITPS Леонид Тихомиров. Экспертом от ITPS на круглый стол «Smart Perm. Регион и город как драйвер цифровизации», был приглашен Дмитрий Тачкин, Руководитель центра Цифровых решений.

Следом за Стартап Туром «Открытые инновации» в Пермском крае прошел IV Пермский Экономический конгресс «Пермский край: новые вызовы, новое время», под патронажем и при личном участии губернатора Пермского края Максима Геннадьевича Решетникова. В ходе конгресса были рассмотрены существующие мировые тренды в экономике и обсуждены проблемы и пути развития территорий в новых условиях. Продолжение пленарного заседания стали стратегические сессии: материальное производство в цифровую эпоху и цифровое образование, криптовалюта и региональный проект «Покупай Пермское». Группа компаний ITPS, как одна из самых крупных участников IT – рынка в крае, продолжила свою работу на конгрессе в числе экспертов и активных участников стратегических сессии.

Наш сайт использует Файлы cookies. Продолжая работать с сайтом, вы соглашаетесь с этим.

Подпишитесь на наш

телеграм-канал
Подпишитесь
на наш
 телеграм-канал