Итоги участия ITPS в конференции OSIsoft в Санкт-Петербурге

05.06.2017

Группа компаний ITPS приняла участие в Региональной конференции OSIsoft «Индустрия 4.0 и цифровая революция в автоматизации», прошедшей 30-31 мая в Санкт-Петербурге. Мероприятие собрало более 160 человек, в том числе представителей компаний: «Башнефть», «Газпром нефть», «Газпром нефтехим Салават», Группа «Илим», НЛМК, «НОВАТЭК», Концерн «Росэнергоатом», «Салым Петролеум Девелопмент», «Северсталь», «Силовые машины», «ФосАгро», «Энел Россия» и др.

С докладами на конференции выступили трое сотрудников ITPS. Руководитель направления «Производственные процессы и ТОРО» Денис Васильев рассказал о повышении эффективности управления техобслуживанием и ремонтами оборудования благодаря синергии от интеграции решений OSIsoft и SAP, привел пример формирования KPI по оборудованию в SAP на основе данных из MES-систем. Специалист по бизнес-приложениям Руслан Тимошенко выступил с докладом об интеграции решений класса MES (Manufacturing Execution System) и IAM (Integrated Asset Modelling) для повышения эффективности управления производством, минимизации издержек и потерь добычи на примере проекта, реализованного в нефтегазовой компании. Руководитель направления «Производственные системы реального времени» Иван Треногин представил доклад «Внедрение и развитие решений на базе PI System: управление событиями, монитор руководителя, производственный dashboard», а также доклад «Трансформация сервисов в эпоху Индустрии 4.0», который сделал совместно с партнерами – Вячеславом Кадомским, директором по работе с партнерами в России и странах СНГ, OSIsoft, и Фаигом Алиевым, инженером решений интернета вещей, Softline Азербайджан.

Стенд ITPS, на котором была воспроизведена модель IIoT-решения – Удаленный мониторинг и диагностика состояния оборудования, заинтересовал большое количество участников конференции, которые представляли компании, работающие в различных отраслях.

ITPS имеет статус партнера компании OSIsoft – мирового лидера в разработке систем операционной аналитики, разработчика и поставщика программного обеспечения PI System – открытой инфраструктуры событий и данных реального времени. По информации компании, PI System установлена в 110 странах, широко используется в перерабатывающих отраслях промышленности, энергетике, промышленном производстве, коммунальном секторе, фармакологии, центрах обработки данных.

Наш сайт использует Файлы cookies. Продолжая работать с сайтом, вы соглашаетесь с этим.

Подпишитесь на наш

телеграм-канал
Подпишитесь
на наш
 телеграм-канал