Итоги совместного вебинара ITPS и OSIsoft

15.09.2015

В первом совместном вебинаре группы компаний ITPS и OSIsoft Russia «Построение MES-системы в крупной нефтедобывающей компании», который состоялся 15 сентября 2015 года, приняли участие более 60 специалистов. Аудиторию вебинара составили представители компаний «Газпром нефть», «Славнефть», «ЛУКОЙЛ», «НОВАТЭК», «Энел Россия», «КазМунайГаз», Accenture, «Роснефть», Total, «Казаньоргсинтез» и других компаний, а также РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина, ИД «Недра».

Программа вебинара была представлена тремя докладами: «Применение PI System в добыче нефти и газа», «MES. Опыт внедрения на проекте Западная Курна-2» и «Управление предприятием в режиме реального времени: от события до принятия решения».

Участники вебинара ознакомились с успешным опытом реализации проекта автоматизации производственной деятельности, новыми инструментами, которые применялись в рамках проекта, показателями эффективности производственного процесса, которые были достигнуты за счет внедрения компонентов «интеллектуального актива».

Александр Яковлев, эксперт группы компаний ITPS (OOO «Парма-Телеком»): «Сложно переоценить важность MES-систем для топливно-энергетического комплекса. Современные технологии обработки информации позволяют не просто оценивать состояние производственных мощностей, прогнозировать отказы или расставлять приоритеты в сервисных работах, но и корректировать капитальные вложения за счет тесной интеграции в ИТ-инфраструктуру предприятия, в его учетные и аналитические системы в режиме реального времени».

Алексей Соломин, ИТ-аналитик по производственным системам отдела бизнес-приложений, Управление ИТ, компания «ЛУКОЙЛ Оверсиз»: «С начала добычи нефти на месторождении в марте 2014 года «ЛУКОЙЛ Оверсиз» получили возможность непрерывно собирать и проводить анализ данных. Это позволило компании построить эффективную систему управления активами, принимать своевременные и действенные решения на основе актуальной информации, сократить расходы на техобслуживание активов и построить систему среднесрочного и долгосрочного планирования. Все это способствовало значительному повышению эффективности производственного процесса на месторождении Западная Курна-2.

Наш сайт использует Файлы cookies. Продолжая работать с сайтом, вы соглашаетесь с этим.

Подпишитесь на наш

телеграм-канал
Подпишитесь
на наш
 телеграм-канал