ITPS примет участие в ИТ-форуме нефтегазовой отрасли России

13.09.2015

Группа компаний ITPS примет участие в ИТ-форуме нефтегазовой отрасли России, который пройдет 17 сентября 2015 года в Санкт-Петербурге. Генеральным партнером мероприятия выступает ОАО «Газпром нефть».

Делегаты федерального отраслевого форума обсудят ряд актуальных тем, ключевыми среди которых станут темы, связанные с импортозамещением в сфере информационно-коммуникационных технологий. В частности, участники мероприятия обсудят стратегические планы государственных структур и институтов развития рынка по наращиванию отечественного производства ИКТ-продукции, государственную политику в сфере разработки отечественного программного обеспечения, телекоммуникационных и ИТ-решений.


Тема импортозамещения будет отражена в докладе ITPS об интеллектуализации нефтегазовой отрасли РФ как двигателе разработки отечественных ИТ-продуктов. Доклад подготовлен совместно с экспертами Российского государственного университета нефти и газа имени И.М. Губкина.

Рустам Камалов, Руководитель департамента промышленной автоматизации и телекоммуникаций, группа компаний ITPS: «Рациональное природопользование, энергоэффективность, энергосбережение, информационно-телекоммуникационные системы – эти направления определены в числе приоритетных в развитии науки, технологий и техники в России. Новые вызовы, с которыми столкнулась нефтегазовая отрасль страны, подтверждают необходимость ускоренной разработки и внедрения отечественных решений, позволяющих существенно повысить конкурентоспособность и экономическую безопасность отрасли. Группа компаний ITPS совместно с ведущими научными и образовательными учреждениями страны, а также нашими партнерами – лидерами отечественного и мирового высокотехнологичного бизнеса – уже сегодня активно разрабатывает и внедряет отраслевые инновационные решения, основанные на научном подходе и принципах интеллектуализации».

ITPS – один из стратегических партнеров IBM в России – приглашена к участию в панельной сессии этой компании. На сессии будет представлена стратегия поддержки российских разработок, которую IBM реализует в России, опираясь на своих партнеров.

Группа компаний ITPS выступает в качестве партнера ИТ-форума нефтегазовой отрасли России.

Наш сайт использует Файлы cookies. Продолжая работать с сайтом, вы соглашаетесь с этим.

Подпишитесь на наш

телеграм-канал
Подпишитесь
на наш
 телеграм-канал