• Главная
  • Новости
  • ITPS поддерживает региональный конкурс разработчиков приложений

ITPS поддерживает региональный конкурс разработчиков приложений

07.09.2015

Группа компаний ITPS второй год подряд выступает партнером конкурса разработчиков приложений и сервисов «Открытый регион. Хакатон», организованного министерством информационного развития и связи Пермского края.

ITPS учредила в прошлом году и поддерживает в нынешнем номинацию «Самое востребованное приложение».

«Мы оцениваем работы в этой номинации по следующим критериям: в проекте должна быть четко определена целевая аудитория, приложение должно быть полезным и удобным для пользователей. За победу в номинации «Самое востребованное приложение» ITPS установила приз – это 100 тысяч рублей и оплачиваемая стажировка в компании в течение месяца», –рассказал Александр Румянцев, Директор по корпоративному обучению и научной деятельности, группа компаний ITPS.


Первый этап хакатона, стартовавший в июне 2015 года, завершится 30 сентября. К этой дате команды, в состав которых, по условиям конкурса входят три человека, должны будут создать мобильное или веб-приложение на основе открытых данных Пермского края. Затем Экспертный совет конкурса определит список команд, которые в ходе очной презентации проектов представят жюри программные продукты и ответят на вопросы экспертов. По результатам презентаций жюри выберет наиболее успешные работы. Победители конкурса получат призы от организаторов и партнеров мероприятия.


В числе целей конкурса «Открытый регион. Хакатон» – повышение уровня информированности граждан о работе органов государственной власти и местного самоуправления, обеспечение эффективной коммуникации между обществом и государством, развитие ИТ-отрасли в регионе. В прошлом году за победу в конкурсе боролись 10 команд, в этом – уже 14.


Прошлогодний хакатон прошел в рамках Пермского инженерно-промышленного форума. В номинации ITPS «Самое востребованное приложение» победила команда «Catglish», в которую вошли Илья Куценко, Андрей Печенежский и Илья Шакиров. Они разработали приложение «Мамин помощник», которое содержит информацию о различных учреждениях (аптеках, поликлиниках), местах для досуга с детьми, а также позволяет вести календарь дел, связанных с воспитанием детей. В этом году команда «Catglish» в прежнем составе снова участвует в конкурсе.

 

Наш сайт использует Файлы cookies. Продолжая работать с сайтом, вы соглашаетесь с этим.

Подпишитесь на наш

телеграм-канал
Подпишитесь
на наш
 телеграм-канал