• Главная
  • Новости
  • Опыт внедрения систем цифрового месторождения проанализировала Московская секция международного общества инженеров нефтегазовой промышленности SPE
Конференция

Опыт внедрения систем цифрового месторождения проанализировала Московская секция международного общества инженеров нефтегазовой промышленности SPE

Прошедшее
мероприятие
01.06.2015
Санкт-Петербург

2–4 июня в Санкт-Петербурге прошла техническая конференция SPE «Управление цифровым месторождением».
 
На конференции присутствовали представители сервисных и консалтинговых компаний, руководители и специалисты ИТ «Газпромнефть», «ЛУКОЙЛ» и других крупных нефтегазовых и энергетических предприятий.
 
Основными темами для обсуждения стали реальный опыт внедрения систем цифрового месторождения, интегрированное моделирование на различных стадиях жизненного цикла проекта, достигнутые результаты, технологии и технические средства измерений для сбора и управления данными, опыт зарубежных нефтяных компаний, анализ мирового и российского рынка интегрированного моделирования.
 
Российские нефтегазовые компании давно и успешно занимаются проектами iField, системно подходят к внедрению концепции цифрового месторождения, реализуют большое количество проектов в этой области.
 
Дискуссия в последний день конференции «Цифровое месторождение – видение и опыт» показала, что ведущие компании отрасли далеко продвинулись в области применения IAM, IAP, по ряду направлений точность прогноза добычи достигает 95%.
 
Большой интерес вызвал доклад эксперта ITPS Олега Белоусова «Интегрированное планирование» об эффективности применения решения IAP на нефтегазодобывающих активах. Основные планируемые эффекты – это увеличение точности планирования и надежности оборудования, сокращение недоборов нефти и временных затрат на анализ информации, снижение вероятности ошибок в планировании за счет внедрения решений IAP.
 
По отзывам участников, конференция была интересной и полезной и дала большое поле для дальнейшего обсуждения и развития.

ITPS, как активный член секции SPE, планирует дальнейшее участие в мероприятиях секции для обмена опыта с коллегами и поиска новых решений.

Запросить материалы мероприятия

ФИО: *
Должность:
Компания: *
Email: *
Телефон:
Комментарий:

Спасибо за регистрацию. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Извините, произошла ошибка. Попробуйте повторить позже.

Наш сайт использует Файлы cookies. Продолжая работать с сайтом, вы соглашаетесь с этим.

Подпишитесь на наш

телеграм-канал
Подпишитесь
на наш
 телеграм-канал