31 мая 2012 г. в Москве прошла конференция «Информационные технологии в ТЭК. Решения для эффективного управления». Организаторами мероприятия выступили компании ITPS и «ЕАЕ-Консалт».
Организаторов конференции объединяет более чем восьмилетний опыт реализации масштабных проектов в организациях группы «ЛУКОЙЛ». За годы проектного сотрудничества были созданы отраслевые решения, которые интересны предприятиям отечественного топливно-энергетического комплекса, так как учитывают отраслевую специфику, проверены на практике в сложных производственных условиях и подкреплены ресурсами по сопровождению.
Конференция собрала более сотни участников: в мероприятии приняли участие высшие и линейные руководители ИТ-служб ведущих российских предприятий ТЭК – компаний Газпром, Газпромнефть, Роснефть, ЛУКОЙЛ, ТНК-ВР, Сибур, КазТрансгаз, Белкамнефть, руководители и эксперты каптивных структур по ИТ-сервисам: компаний ЛУКОЙЛ-ИНФОРМ, ТБИнформ, РН-Информ, ИТСК. Среди участников конференции были и представители ключевых ИТ-поставщиков – компаний SAP, Microsoft, OpenText.
Участникам конференции была представлена концепция информационно-управляющей модели современной нефтегазовой компании, отраслевая карта решений, продемонстрированы эффективные отраслевые решения и информационные системы для корпоративного управления:
отраслевые ERP-решения на базе SAP;
производственные системы в нефтедобыче и нефтепереработке (ТОРО);
системы бюджетирования, налогового планирования и администрирования;
управление проектно-технический документацией;
решения для автоматизации общекорпоративных сервисов;
примеры технологий «цифрового месторождения» и мобильных приложений.
Завершил работу конференции круглый стол «Отраслевые стандарты и типовые решения для предприятий ТЭК». В дискуссии принимали участие Александр Пружинин – первый заместитель директора по стратегии ООО «ЛУКОЙЛ-ИНФОРМ», Леонид Тихомиров – генеральный директор ООО «Парма-Телеком» (ITPS), Александр Миронов – генеральный директор ООО «ЕАЕ-Консалт». В ходе дискуссии участники конференции пришли к единому мнению, что автоматизация российских нефтегазовых компаний должна учитывать накопленный опыт, а существующие решения, включающие доработку программных продуктов поставщиков в соответствии с требованиями российского законодательства и межотраслевых стандартов, должны использоваться более эффективно.
Продолжая использование настоящего сайта, вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies в соответствии с Политикой обработки персональных данных. В случае несогласия с обработкой ваших персональных данных вы можете отключить сохранение cookies в параметрах настройки вашего браузера.