• Главная
  • Публикации
  • НЕФТЬ.ГАЗ.НОВАЦИИ И СБОРНИК ДОКЛАДОВ 8-Й МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ: Эффективная добыча углеводородов с использованием интегрированных моделей и интеграционной платформы AVIST Oil&Gas

НЕФТЬ.ГАЗ.НОВАЦИИ И СБОРНИК ДОКЛАДОВ 8-Й МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ: Эффективная добыча углеводородов с использованием интегрированных моделей и интеграционной платформы AVIST Oil&Gas

12.02.2021

Главной целевой моделью технологического развития в нефтегазодобыче на ближайшие десять лет является цифровая концепция «Интеллектуальное месторождение», направленная на повышение производственной и экономической эффективности активов. Результат достигается внедрением современных технологий и методов управления, реализованных на базе интегрированной платформы консолидации, обработки и анализа данных различных инженерных и промысловых систем AVIST Oil&Gas (Asset Virtualization System, разработка ITPS).

Подход был успешно применен на практике и принес ожидаемые эффекты за счет комплексного использования инструментов интегрированных операций, интегрированного моделирования, интегрированного планирования, управления потенциалами, комплексной работы с моделью ограничений. Подробности читайте в новом номере ведущего научно-технического журнала «Нефть.Газ.Новации». Материал подготовлен группой экспертов ITPS в соавторстве с профессором кафедры «Разработка и эксплуатация нефтяных месторождений» РГУНГ им. И.М. Губкина Николаем Ереминым.

Читать материал в научно-техническом журнале «Нефть.Газ.Новации»

Статья также включена в сборник докладов 8-й Международной научно-практической конференции «Интеллектуальное месторождение: инновационные технологии от скважины до магистральной трубы» (Сочи, 05-10 октября 2020 г.).

Наш сайт использует Файлы cookies. Продолжая работать с сайтом, вы соглашаетесь с этим.

Подпишитесь на наш

телеграм-канал
Подпишитесь
на наш
 телеграм-канал