ITPS на Пермском международном марафоне

11.09.2018

9 сентября, в воскресенье, состоялся Пермский международный марафон. Более восьми тысяч человек из 16 стран мира приняли участие в массовом забеге. Дистанции марафона учитывали разные уровни спортивной подготовки, что позволило принять участие в масштабном мероприятии как спортсменам, так и любителям здорового образа жизни. В полном марафоне приняли участие более 600 человек, в полумарафоне – более 1000 человек. Дистанцию в 10,5 км преодолели более 2 200 человек. Самым массовым забегом стала дистанция в 3 км – это расстояние преодолели около 4 тыс. человек. Люди с ограниченными возможностями так же не остались в стороне: около 30 человек участвовали в 200-метровом заезде на колясках.

Сотрудники Группы компаний ITPS тоже стали участниками марафона, двое из них – ведущий специалист Департамента промышленной автоматизации и телекоммуникаций Святослав Зорин и ведущий специалист Службы маркетинга Ольга Мошкова поделились с нами своими впечатлениями.

«Марафоны я бегаю с 2014-го, в этом году уже участвовал в Казанском и Московском. Летом, к сожалению, получил травму, поэтому амбициозных целей на этот раз не ставил, а помогал другу в его первом марафоне и знакомой, которая бежала половинку. Подбадривал, подсказывал. Погода не мешала, наоборот, в разумных пределах холод «друг бегуна», на длинной дистанции не перегреваешься. А вот в потоках воды, конечно, бежать тяжелее», – рассказал Святослав Зорин, пробежавший марафонскую дистанцию 42,1 км.

«Я участвую в Пермском марафоне второй раз, снова с дистанцией 10,5 км, хотя очень хочется уже попробовать 21. К тренировочному процессу я вернулась за три месяца до марафона и вновь смогла преодолеть 10,5 км. Надеюсь в следующем году «выбежать» эту дистанцию из часа, ведь бег – это здорово! На Пермском марафоне каждый бежит в удовольствие, здесь царит атмосфера праздника и еще у нас самые красивые медали!», – поделилась впечатлениями Ольга Мошкова.

Участие в Пермском международном марафоне принял и Губернатор Пермского края Максим Решетников: «Бежал сегодня 10,5 км, дистанция не самая простая: на ней два больших подъема. Но атмосфера очень классная, болельщики всех поддерживают».

Группа компаний ITPS гордится своими сотрудниками, которые поддерживают отличную физическую форму и активно участвуют в мероприятиях, пропагандирующих здоровый образ жизни. Мы поздравляем коллег с результатами забега и желаем им новых личных достижений в будущем году!

Надеемся, что пример наших коллег вдохновит как можно больше людей на занятия спортом и укрепление своего здоровья!

Наш сайт использует Файлы cookies. Продолжая работать с сайтом, вы соглашаетесь с этим.

Подпишитесь на наш

телеграм-канал
Подпишитесь
на наш
 телеграм-канал