• Главная
  • Новости
  • ITPS представила технологии на выставке, организованной в рамках визита главы Минкомсвязи РФ в Пермский край

ITPS представила технологии на выставке, организованной в рамках визита главы Минкомсвязи РФ в Пермский край

20.06.2017

Группа компаний ITPS представила технологии в области охраны труда и промбезопасности, а также в сфере управления производственными процессами в режиме реального времени на выставке «Краевые ИТ-решения», организованной в рамках официального визита в Пермский край министра связи и массовых коммуникаций РФ Николая Анатольевича Никифорова. Выставка прошла на предприятии «Морион».

Генеральный директор ООО «Парма-Телеком» (ITPS) Леонид Иванович Тихомиров, главный специалист департамента систем бизнес-анализа и разработки ПО Дмитрий Тачкин, руководитель направления «Производственные системы реального времени» Иван Треногин и менеджер по маркетингу Елена Чернышова представили на выставке комплексное решение AVIST.HSE для эффективного управления процессами охраны труда и обеспечения промышленной безопасности, которое позволяет управлять мобильными ресурсами, работами повышенной опасности, осуществлять мониторинг состояния здоровья и уровня стресса сотрудников с помощью персональных устройств – умных браслетов GoBe2 (ими снабжается персонал).

Еще одно решение ITPS, показанное на выставке, – AVIST.Operation – обеспечивает мониторинг и управление событиями в режиме реального времени. AVIST.Operation контролирует десятки тысяч параметров и предоставляет инструменты формирования аналитических правил для фильтрации сигналов от множества технологических объектов с целью обработки в режиме реального времени только тех событий, которые могут оказать критическое влияние на производственные процессы.

Оба решения являются частью интеграционной платформы AVIST (Asset Virtualization System), могут применяться как самостоятельно, так и в комплексе с другими модулями указанной платформы.

Свою продукцию на выставке также презентовали создатели проморобота, разработчики информационно-аналитических порталов, проектов для обеспечения безопасности дорожного движения.

В рамках выставки состоялся круглый стол «Цифровая экономика». Его участники обсудили с федеральным министром и врио губернатора Пермского края Максимом Геннадьевичем Решетниковым перспективы развития информационных технологий, кадрового потенциала в сфере ИТ, формирование внутреннего инновационного спроса в Прикамье.

*фото предоставлены Министерством информационного развития и связи Пермского края

Наш сайт использует Файлы cookies. Продолжая работать с сайтом, вы соглашаетесь с этим.

Подпишитесь на наш

телеграм-канал
Подпишитесь
на наш
 телеграм-канал