• Главная
  • Новости
  • ITPS выступит с докладом на конференции SPE по управлению цифровым месторождением

ITPS выступит с докладом на конференции SPE по управлению цифровым месторождением

01.06.2017

Группа компаний ITPS примет участие в Третьей технической конференции SPE, посвященной управлению цифровым месторождением, которая пройдет 6-8 июня в Петергофе. Руководитель направления «Производственные системы реального времени» Иван Треногин выступит с докладом «Промышленный интернет вещей. Новые подходы в производстве» совместно с Дмитрием Гайворонским, директором по работе с ключевыми заказчиками в России и странах СНГ, OSIsoft.

Участники конференции обмениваются опытом в области использования концепции цифрового месторождения и изучают аналогичные технологии, используемые в других отраслях промышленности; обсуждают проблемы интегрированного геолого‐технологического моделирования; ведут работу по унификации подходов к сбору, верификации и использованию промысловой и геологической информации, обеспечению ее доступности для специалистов всех уровней – от цехов добычи до руководителей компаний.

Планируется, что Третью техническую конференцию посетят представители компаний «Газпром нефть», «Зарубежнефть», «ЛУКОЙЛ», «РИТЭК», «Сургутнефтегаз», «Эмбамунайгаз», Honeywell, Roxar и др.

Предыдущая конференция, которая состоялась в 2015 году, собрала более 80 специалистов компаний «Башнефть», «Газпром нефть», «ЛУКОЙЛ», Halliburton, ModelTech, Roxar, Schlumberger, Tieto, Total, Weatherford и др. ITPS также принимала участие в мероприятии.

SPE (Society of Petroleum Engineers) – это некоммерческая профессиональная ассоциация, членами которой являются профессионалы нефтегазовой отрасли. Важный ресурс получения и распространения информации в области разведки и добычи нефти и газа через публикации, мероприятия, тренинг-курсы и другие инструменты.

По данным, опубликованным на сайте SPE, ассоциация объединяет более 164 тыс. членов из 143 стран, которые состоят в 200 профессиональных и 379 студенческих секциях.

В 2007 году было принято решение открыть офис в Москве. На данный момент в регионе работают 23 профессиональные секции в России, Белоруссии, Казахстане, Узбекистане и Азербайджане.

Наш сайт использует Файлы cookies. Продолжая работать с сайтом, вы соглашаетесь с этим.

Подпишитесь на наш

телеграм-канал
Подпишитесь
на наш
 телеграм-канал