• Главная
  • Новости
  • ITPS продолжает поддерживать региональный конкурс разработчиков приложений

ITPS продолжает поддерживать региональный конкурс разработчиков приложений

18.08.2016

Группа компаний ITPS третий год подряд выступает партнером конкурса по разработке сервисов и приложений «Открытый регион. Хакатон», организованного министерством информационного развития и связи Пермского края. Открытие конкурса пройдет 24 сентября, торжественное подведение итогов и вручение призов состоится в рамках Пермского инженерно-промышленного форума (10-11 ноября).

В этом году участникам, которые будут состязаться в номинации ITPS, необходимо будет создать веб-приложение, позволяющее работать с различными объектами на картах Google, Yandex или их аналогах.

«Оценка работ в нашей номинации будет проводиться по следующим критериям: полезность и коммерческий потенциал идеи приложения, оптимальность архитектурного решения, оптимизация быстродействия на различных операционных системах, функциональность разработки, а также дизайн и удобство использования. За победу в номинации установлен денежный приз и оплачиваемая стажировка в компании в течение месяца. Надеюсь, конкурс поможет найти способных, креативных разработчиков», - рассказал Александр Румянцев, директор по корпоративному обучению и научной деятельности.

Регистрация участников конкурса, стартовавшая 15 августа, завершится 15 сентября. В период с 25 сентября по 31 октября команды будут выполнять задания. Победителя в каждой номинации определит ее учредитель.

В 2014 году в конкурсе «Открытый регион. Хакатон» участвовали 10 команд, в 2015 – 14.

Наш сайт использует Файлы cookies. Продолжая работать с сайтом, вы соглашаетесь с этим.

Подпишитесь на наш

телеграм-канал
Подпишитесь
на наш
 телеграм-канал