• Главная
  • Новости
  • Эксперты ITPS и OSIsoft рассказали, как построить эффективную систему управления производством

Эксперты ITPS и OSIsoft рассказали, как построить эффективную систему управления производством

18.05.2015

Как сократить издержки производства, максимизировать эффективность капитальных вложений и оптимизировать операционные затраты? Ответы на эти и другие вопросы получили участники совместного семинара ITPS и OSIsoft.

В четверг 14 мая в Центре технологий и решений Майкрософт прошел совместный семинар ITPS и OSIsoft "Управление производством в режиме реального времени: от теории к практике".

В нем приняли участие руководители и специалисты инженерных, ИТ- и технологических отделов РЭА Минэнерго, ООО «Салым Петролеум Девелопмент», ОАО «Мосэнерго», ОАО «АК «Транснефть», ОАО «Роснефть», ООО «Газпромбурение» и других крупных нефтегазовых и энергетических компаний.
 
Многолетняя совместная работа специалистов ITPS и представителей перечисленных профессий и отраслей дала понимание о том, что наших коллег интересуют ответы на следующие вопросы:

  • Как сократить издержки производства?
  • Как оптимизировать операционные затраты?
  • Как максимизировать эффективность капитальных вложений?

Именно поэтому организаторы семинара построили программу таким образом, чтобы участники смогли увидеть всю архитектуру решений в области управления производством от АСУ ТП до корпоративных информационных систем, таких как ERP, BI и BW. Вниманию участников были представлены различные программные продукты, а также реальные кейсы.

Большой интерес участников семинара вызвали доклады экспертов ITPS Дмитрия Сухамеры о визуализации данных и Ивана Треногина о решениях в области производственной аналитики, а также выступления IT Application Analyst «ЛУКОЙЛ Оверсиз» Алексея Соломина, рассказавшего о внедрении комплексного MES-решения на месторождении Западная Курна-2 в Ираке, и ведущего специалиста дирекции ИТ Enel Россия Сергея Сотникова, поделившегося опытом применения PI System в компании, которую он представляет.
 
Актуальная тематика докладов и активный интерес участников семинара к обсуждению конкретных продуктов и решений сделали прошедшее мероприятие продуктивным и динамичным. Участникам и организаторам он запомнится, как очень интерактивный семинар, который проходил в формате оживленной дискуссии.

«Хотел бы выразить благодарность за приглашение на семинар! На мой взгляд, семинар прошел отлично. Мне очень понравились презентации, особенно те, в которых рассказывалось о подходах к тем или иным задачам», – Владимир Ларин, ведущий эксперт отдела автоматизированных систем учета и телемеханики «АНТ-Информ». 

«Благодарю за приглашение на мероприятие, участие в семинаре действительно оказалось очень полезным», – Сергей Сотников, главный специалист дирекции информационных технологий Энел Россия. 

ITPS и OSIsoft и в дальнейшем планируют развивать сотрудничество, направленное на продвижение решений в сфере управления производством. 
 

 


 

 

Наш сайт использует Файлы cookies. Продолжая работать с сайтом, вы соглашаетесь с этим.

Подпишитесь на наш

телеграм-канал
Подпишитесь
на наш
 телеграм-канал