• Главная
  • Новости
  • Третье заседание закрытого Архитектурного клуба нефтегазовых компаний
Архитектурный клуб

Третье заседание закрытого Архитектурного клуба нефтегазовых компаний

Прошедшее
мероприятие
24.03.2014
Москва

24 марта 2014 года состоялось третье заседание закрытого Архитектурного клуба нефтегазовых компаний, который является специальной площадкой для обсуждения актуальных для нефтегазовой отрасли вопросов, связанных с построением ИТ-архитектур.  

По традиции в мероприятии приняли участие ИТ-специалисты четырех крупнейших российских нефтегазовых компаний – «Сургутнефтегаз», «Роснефть», «Лукойл», «Газпром нефть». Во время встречи ведущие эксперты в сфере ИТ поделились опытом в области управления корпоративной архитектурой, а также обсудили совместные задачи в формирования отраслевых стандартов и решений.

В ходе заседания клуба были подняты важные вопросы, касающиеся построения архитектуры в соответствии с ИТ-стратегией компании, а также проблематика вовлечения бизнеса в управление архитектурой. Участники встречи согласились с тем, что одной из ключевых задач на сегодняшний день является превращение ИТ в полноценный инструмент бизнеса, который будет оказывать существенное влияние на его эффективность. Кроме того, участниками были затронуты вопросы построения корпоративных хранилищ данных.

Модератором третьего заседания Архитектурного клуба выступила компания Accenture, партнерами мероприятия выступили компания ITPS, одна из крупнейших компаний России и СНГ по внедрению и сопровождению программного обеспечения на предприятиях нефтегазового сектора, и Software AG, немецкий разработчик программного обеспечения для организаций.

«В основе Архитектурного клуба – идея похожести бизнеса нефтегазовых компаний. Они имеют единый круг технологических проблем, связанных с ИТ-архитектурой, независимо от того, на базе каких приложений она строится. Поэтому в рамках клуба компании, оставаясь конкурентами, могут открыто обсуждать эти проблемы и делиться опытом», – отметил модератор заседания Вадим Пестун, управляющий партнер операционной группы «Ресурсы» компании Accenture.

Запросить материалы мероприятия

ФИО: *
Должность:
Компания: *
Email: *
Телефон:
Комментарий:

Спасибо за регистрацию. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Извините, произошла ошибка. Попробуйте повторить позже.

Наш сайт использует Файлы cookies. Продолжая работать с сайтом, вы соглашаетесь с этим.

Подпишитесь на наш

телеграм-канал
Подпишитесь
на наш
 телеграм-канал