• Главная
  • Публикации
  • НЕФТЬ.ГАЗ.НОВАЦИИ: Статьи ITPS, конференция по «Интеллектуальному месторождению»

НЕФТЬ.ГАЗ.НОВАЦИИ: Статьи ITPS, конференция по «Интеллектуальному месторождению»

20.01.2016

Группа компаний ITPS представлена тремя статьями в свежем номере журнала «Нефть. Газ. Новации», посвященном Международной научно-практической конференции «Интеллектуальное месторождение: инновационные технологии от скважины до магистральной трубы», которая прошла в г. Сочи в октябре 2015 года. Публикации номера подготовлены на основе докладов, с которыми делегаты выступили на форуме.

В статье А.Н. Дмитриевского, Н.А. Еремина (Институт проблем нефти и газа РАН) и Л.И. Тихомирова «Настоящее и будущее интеллектуальных месторождений» рассматривается важность преобразований в нефтегазовой отрасли, интеллектуальные технологии и возможные эффекты от их внедрения, динамика развития интеллектуального нефтегазового производства за последние 15 лет.
 
Публикация руководителя департамента организационных процессов и ИТ-инфраструктуры О.В. Олейникова посвящена интеграционной платформе AVIST, позволяющей повысить эффективность использования средств интегрированного моделирования в операционной деятельности компаний. В материале рассматривается назначение разработки, ее функциональные возможности, ключевые преимущества перед «локальными» моделями производственных объектов, проанализирована результативность.
 
В статье руководителя направления «Интеллектуальное месторождение» С.В. Волкова и эксперта С.И. Могильникова рассказывается об одном из важнейших компонентов платформы AVIST – решении «Интегрированное планирование», его ключевых свойствах и преимуществах. Показано, что решение позволяет сформировать оптимальный план мероприятий, способствующий снижению операционных затрат компании за счет сокращения простоев технологических объектов, уменьшения недоборов, оптимального использования ресурсов. В материале приведены примеры оптимизации интегрированного производственного плана для обеспечения выполнения плана добычи в условиях реальных технологических ограничений.
 
По результатам опроса участников форума доклады ITPS вошли в число лучших материалов конференции.
 
Конференция «Интеллектуальное месторождение: инновационные технологии от скважины до магистральной трубы» проводится с 2013 года. В прошлом году в ее работе приняли участие более 100 делегатов, в том числе представители ПАО АНК «Башнефть», ПАО «Татнефть», ПАО «ЛУКОЙЛ» и других компаний, а также научных учреждений.

Наш сайт использует Файлы cookies. Продолжая работать с сайтом, вы соглашаетесь с этим.

Подпишитесь на наш

телеграм-канал
Подпишитесь
на наш
 телеграм-канал