TADVISER: Проект ITPS – в фокусе обзора рынка ECM/СЭД

13.10.2014

Российский портал Tadviser опубликовал традиционный обзор рынка систем электронного документооборота по итогам 2013 года.

По оценкам экспертов, в 2013 году мировой рынок СЭД/ECM вырос на 8,6%, в 2014 году также прогнозируется его стабильный рост.

Российский рынок по итогам 2013 года вырос на 20%. Среди отраслей безусловный лидер по количеству внедрений СЭД/ECM – государственный сектор. Активно внедряют системы электронного документооборота такие отрасли, как торговля, строительство, машиностроение, энергетика и другие.

В целом, аналитики отмечают масштабность проектов СЭД в отличие от других бизнес-систем. Одним из ярких примеров, приведенных в обзоре, является проект «Внедрение системы управления проектно-технической документацией в ЛУКОЙЛ Оверсиз», реализованный ITPS на базе OpenText Content Server в 2009–2012 году (с развитием в 2013–2014). В настоящий момент подавляющее большинство капитальных проектов ЛУКОЙЛ Оверсиз работают в системе, общее число пользователей превысило 2000 человек.

С подробным описанием проекта вы можете в тексте обзора

Наш сайт использует Файлы cookies. Продолжая работать с сайтом, вы соглашаетесь с этим.

Подпишитесь на наш

телеграм-канал
Подпишитесь
на наш
 телеграм-канал